Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten

5,45 €
  1. 7 Stück
  2. 20 Stück
  3. 50 Stück
  4. 100 Stück
  • PAYBACK Punkte sammelnSie erhalten 5 °P* für diesen Artikel.
    Die angegebenen PAYBACK Punkte können abweichen und berücksichtigen nicht mögliche Zusatzpunkte. Insbesondere bei Auftragsänderungen in der Apotheke ändern sich die PAYBACK-Punkte.
  • 14293508
  • 20 Stück
  • Axicorp Pharma GmbH
  • 0,27 € pro 1 Stück
  • Beschreibung

Cetirizin axicur®

10 mg Filmtabletten

Wirkstoff:

Cetirizindihydrochlorid

Anwendungsgebiete:

Bei Erwachsenen

und Kindern ab 6 Jahren zur Anwendung bei Heuschnupfen, ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien und Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut. Lindert auch damit einhergehende Symptome wie z.B. Niesen,

laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag. Enthält Lactose-Monohydrat.

Zu Risiken und Nebenwirkungen

lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren

Arzt oder Apotheker.

axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand:

August 2018

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Topseller

Liefermöglichkeiten
Zahlungsmöglichkeiten